• Педагогический совет

Педагогический совет (далее педсовет) - постоянно действующий главный  коллегиальный орган управления муниципального бюджетного образовательного учреждения "Пришненская средняя школа №27".
    Правовую основу деятельности педсовета составляют: Конституция РФ, Закон «Об образовании в Российской федерации», Федеральные законы и законы Тульской области, нормативные акты регионального и муниципального уровня, устав муниципального бюджетного образовательного учреждения "Пришненская средняя школа №27"., настоящее положение.

1. Основными задачами педсовета являются:

2.  Координация усилий всего коллектива по важнейшим вопросам деятельности муниципального образовательного учреждения Пришненская средняя школа №27.
    3. Дальнейшая демократизация системы управления муниципального образовательного учрежденияПришненская средняя школа №27 .
    4. Постоянное совершенствование процесса обучения и воспитания обучающихся
    5. - анализ состояния преподавания и уровня ЗУН обучающихся;

- введение новых форм и методов обучения;

- развитие учебно-материальной базы;

6. обсуждение психолого-педагогических проблем обучения и воспитания обучающихся.
    7. Обновление и эффективность содержания методической работы.
    8. Развитие и эффективность учебно-производственной и хозяйственной деятельности.
    9. Содействие непрерывному педагогическому образованию преподавателей, защите их прав и интересов.
    10. Обобщение результатов деятельности педагогического коллектива по всем  направлениям деятельности Пришненская средняя школа №27.
    11. Выработка предложений для принятия и реализации программы развития Пришненская средняя школа №27.
    12. Решение вопросов взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления.
    13. Вычленение не решенных проблем и утверждение программ действий для их реализации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Анализ видов  деятельности педагогиеского совета позволяет сделать вывод о том, что современный педагогический совет является полифункциональным. Он выполняет следующие функции:

•  управленческие;

•  методические;