Первый класс

Приемная кампания 2023-2024 учебного года

Комитет по образованию администрации МО Щекинский район сообщает о начале приемной кампании по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 классы общеобразовательных организаций Щекинского района, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс 2024/2025 учебного года начинается с 08.00 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года для детей, которым предоставляются места:

- в первоочередном порядке  в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тульской области и муниципального образования Щекинский район;

-имеющих право преимущественного приема (дети, в том числе усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, либо в случаях, предусмотренных законом Тульской области, патронатную семью, чьи брат и (или) сестра обучаются в ОО (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка);

-проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории;

- посещающих дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 08.00 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Положение о закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, за территориями муниципального образования Щекинский район, утвержденное постановлением администрации МО Щекинский район размещено на официальном сайте школы  https://shkolaprishnenskaya-r71.gosweb.gosuslugi.ru/netcat_files/30/69/2_147_O_zakrepl_OO_za_ter_yami.pdf

Прием в 1 класс 2024/2025 учебного года осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей могут подать заявление на зачисление ребенка в первый класс и документы для приема в электронной форме посредством ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/) , в форме электронного документа на региональном портале государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: https://www.gosuslugi71.ru/, обратившись в общеобразовательную организацию непосредственно или  через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, с последующим предоставлением в муниципальное общеобразовательное учреждение необходимых документов.

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители)  ребенка представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копи свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

-копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение;

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы вышеперечисленных документов.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Прием детей в первый класс, не достигших на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев, или старше 8 лет осуществляется  только с разрешения  комитета по образованию администрации муниципального образования Щекинский район.  Для получения разрешения на прием в первый класс родители (законные представители) ребенка обращаются в комитет по образованию  (г. Щекино, ул.Шахтерская, д.11, каб. № 27) с заявлением по установленной форме.  К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- копия медицинской справки, подтверждающей отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья ребенка;

- заключение о психолого-педагогической готовности ребенка к поступлению в школу;

- справка из МБОУ о наличии свободных мест на дату обращения заявителя.

- письменное согласие заявителя на обработку его персональных данных, данных его несовершеннолетнего ребенка.

Копии документов предоставляются заявителем вместе с оригиналами для сверки.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном законодательством порядке переводом на русский язык.

Для приема детей в 1 класс 2024/2025 года

в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пришненская средняя школа №27»

создан  1а  класс с количеством вакантных мест: 22.

Понедельник 8-00 17-00
    Вторник 8-00 17-00