• Доступная среда

Для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ образовательная организация приспособлена частично: имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ (мультимедийные средства, доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к электронным образовательным ресурсам, имеется версия официального сайта школы для слабовидящих, кабинет психолога).

Доступ в здание образовательной организации не оборудован для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Библиотека с учебной, художественной, справочной, методической литературой, периодическими изданиями, электронными ресурсами

Медицинский кабинет  ростомер, весы медицинские, медицинская кушетка, кварцевый облучатель, аптечка, носилки

Столовая (оборудованная кухня, зал для приема пищи);(не оборудована для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Спортплощадка (футбол, баскетбол и др.подвижные игры) Спортзал со спортивным инвентарём (теннисные столы,  козел гимнастический, канат, гимнастические маты, мячи баскетбольные, футбольные, волейбольные, лыжи, палатка) Тренажёрное оборудование

Компьютерная техника в учебных классах (компьютеры, ноутбуки, принтеры, сканер, МФУ-устройства) Видео- и аудиоаппаратура (телевизоры) Мультимедийная  и проекционная техника (проекторы,  документ-камера) Интерактивное оборудование (интерактивные доски, интерактивные приставки) Учебные пособия по географии, ОБЖ, биологии, химии, математике, иностранному языку, информатике, физике, музыке (учебные таблицы, оборудование для проведения практических, лабораторных, творческих работ, демонстрационное оборудование) Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Учащиеся получают доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в соответствии с графиком работы:  с 8:30 до 15:00 в учебное время, с15:00 до 18:00 во внеурочное время

Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Основной целью использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий является предоставление обучающимся возможности освоения программ общего образования непосредственно по месту жительства или его временного пребывания (нахождения), а также предоставление условий для обучения с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья обучающихся, обучение по индивидуальному учебному плану при закреплении материала, освоении новых тем по предметам и выполнении внеаудиторной самостоятельной работы.

Официальный сайт ОУ оснащён версией для слабовидящих.