• Вышел сборник «Новые горизонты»

В сборник «Новые горизонты» (далее – Сборник) вошли исследовательские и проектные работы участников научно-практической конференции для обучающихся Тульской области «Новые горизонты – 2023» , приуроченной ко Дню российской науки, а также 25 работ победителей и призеров конкурсов среди обучающихся и педагогов Тульской области.
    Вышел сборник «Новые горизонты» .

Вышел сборник «Новые горизонты»

Материалы Сборника заключены в две части. В части первой «Лучшие практики дополнительного образования Тульской области» опубликована статья Ихер Татьяны Петровны «Практика школьного экологического мониторинга бассейна реки Плавы», где изложены результаты реализации эколого-образовательного проекта по возрождению сетевого взаимодействия образовательных учреждений Щекинского, Плавского и Тепло-Огаревского районов, посвященного биомониторинговым исследованиям рек Тульской области, в частности бассейна реки Плавы – самого крупного притока реки Упы. Указанные исследования проведены по поручению сотрудников отдела регионального государственного экологического надзора в сфере экологии и природопользования министерства природных ресурсов и экологии Тульской области.

Во второй части «Учебно-исследовательские и проектные работы обучающихся» опубликованы работы учащихся Пришненской средней школы № 27: Дронова Алексея (6 класс) «Изучение эколого-микологических особенностей родов вешенка, рядовка, говорушка» и Калинича Сергея (11 класс) «Картографическое моделирование эколого-радиационной обстановки в населенных пунктах МО Крапивенское Щекинского района Тульской области».

Материалы, представленные в сборнике, будут интересны педагогическим работникам образовательных учреждений всех типов.

Сборник «Новые горизонты» выходит уже в третий раз, ежегодно в него включаются публикации пришненских школьников и учителей.