Пришненская средняя школа №27
Тульская область, Щекинский район, село Пришня
  • Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос»

    5 декабря 2023 года завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» (далее Конкурс), в котором приняли участие 37 образовательных учреждений 16 муниципальных образований Тульской области
    Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса  «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

    Конкурс проводился по нескольким тематическим направлениям, включающим разные номинации и формы конкурсных материалов. Конкурсанты представили в своих творческих работах уникальность городов и малых поселений Тульской области, обозначили экологические проблемы родного края и предложили пути их решения, рассказали о личном вкладе в сохранение культурных местных традиций, составили туристические маршруты по достопримечательностям малой родины.

    По мнению жюри, все обучающиеся,  принявшие участие в этом замечательном Конкурсе, это настоящие граждане своей страны, любящие её всем сердцем и имеющие активную жизненную позицию. Жюри Конкурса выразило участникам огромную благодарность и поздравило  победителей.

    От Щекинского района в тематическое направление «Природное наследие» в номинацию «Экожурналистика» очерк «Анализ гидронимов бассейна реки Красивой Мечи в аспекте взаимоотношений этноса с природной средой» представил Харьков Тихон, учащийся 9б класса Пришненской средней школы № 27 (руководитель Ихер Т.П., учитель биологии и экологии). Данная содержательная и хорошо проиллюстрированная картами и фотографиями литературно-творческая работа была оценена по достоинству.

    В соответствии с решением жюри Конкурса и приказом министерства образования Тульский области Харьков Тихон награжден Дипломом победителя (1 место).

    В соответствии с Положением о Конкурсе работа Харькова Тихона направлена в г. Москву, в Федеральный детский центр дополнительного образования и организации отдыха детей для участия в общероссийском заочной этапе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie