• Точка роста: Телепортация будущего

Точка роста Экология

09 ноября четверг, 10:00
    Точка роста: Телепортация будущего.

В рамках деятельности учебного центра " Точка роста" учитель технологии Горбачева О. А. провела мероприятие в период осенних каникул для обучающихся начальной школы. Цель мероприятия:  популяризация занятий робототехникой. Ребята узнали, что такое робототехника, какова её история, назначение и место в современном мире. Если ребенок интересуется данной сферой с самого младшего возраста, он может открыть для себя много интересного. Поэтому  внедрение робототехники в учебный процесс и внеурочное время приобретают все большую значимость и актуальность.
    Оборудование,  используемое при обучении детей робототехнике в школах, это конструкторы отечественного производства «Клик».  Все школьные наборы предназначены для групповой работы.

Таким образом, обучающиеся приобретают навыки сотрудничества и умения справляться с индивидуальными заданиями, составляющими часть общей задачи. Основной принцип обучения «шаг за шагом», являющийся ключевым, даёт учащимся возможность работать в собственном темпе.

Фотографии